Есть в Кишиневе бар “Horst”..

Прошлые годы частенько захаживал я в бар под названием “Horst”. Расположен он удобно, в центре города, по улице Тигина (бывшая Бендерская), выше Штефана.

01A horst Есть в Кишиневе бар Horst..
Бар находится в полуподвальном помещении, три небольших зала, оформлен в этаком готическом стиле. Позже, я понял откуда стиль такой. Оказывается хозяин, частенько бывал в Германии, и привозил оттуда разные безделушки, которые придавали помещению своеобразный колорит. Кроме того тяжелые дубовые скамьи и столы завершали внешний стиль бара.
Обстановка была дружелюбной, вначале даже удивляло - кто ни заходит, сразу всем привет, шутки и пр. Потом познакомившись со многими понял что публика что заходит в бар действительно нормально-благожелательная.
Бар нельзя сказать что “танцевальный”, но если у какой то парочки под воздействием винных паров и (или) прилива нежности появлялось настроение зажечь в центре зала, никто на них не пялился, так как все знакомы и всем есть о чем поговорить между собой.
Кстати, насчет того, что все были знакомы, если в компании появлялось новое лицо, иногда даже забыли представить. Просто по умолчанию думалось, что человек свой и то что вроде лицо не признал, так это так,случайно забыл…
Футбол, да футбол смотрели, была группа фанатов, среди которых выделялся болельщик со стажем, которого уважительно называли “Шеф”. Я не особый болельщик, и со стороны интересно было наблюдать за их спорами. Споры были горячими, страсти иногда накалялись, но опять замечу, все заканчивалось по доброму.
Прямо у стойки бара, столик на четверых был постоянно зарезервирован. Там сиживала компания “Шефа”. Ну и , соответсвенно висел “бэйджик” - “Резерват”. Издевались свои по черному - что там только не писали на обратной стороне. Текст по понятным причинам не привожу.
Обеды они тоже давали, в основном клиенты были из соседних офисов, благо в центре их великое множество.
Кухня стандартная, без особых изысков, зато вкусно и недорого.
Прошло пару лет, то ли я “режимил”, то ли еще что, но бар это время я не посещал, и тут как то оказавшись в этом районе, зашел к ним пообедать. Официантка осталась та же, хозяйки - Аурика и Настя, очень приятные женщины, сразу видно что профессионально подготовлены, кухня на уровне, даже вроде стала разнообразней, цены остались умеренными.
Заглянул вечером, подтянулась публика, замелькали знакомые лица. Да, контингент немного поменялся, кто то уехал, кто то ушел из “большого спорта”, но атмосфера осталась такой же.
Единственно футбольные фанаты рассосались, а жалко. Может, правда, день не футбольный был.
Поговорил с хозяйкой, оказывается они небольшие банкеты организовывают. Ну и поминки само собой.
Тут по случаю мой товарищ день рождения там недавно справил, и я был, ничего стол, вкусно было и рыба фаршированная, ну там заливное и прочее. Погуляли на славу, они вообще то до 23 часов, но мы конечно чуть задержались.
Цены сравнительно скромные - банкеты от 170лей с человека(поминки 100лей).
Зал для банкетов небольшой, на 25 человек, но танцевать можно в смежном зале. Музыка на DVD, можно принести свои диски, если нужен особый репертуар.
Адрес бара 31 Августа 44, тел. 54-29-10
Использование и копирование статьи РАЗРЕШАЕТСЯ с указанием автора и ссылки на первоисточник Market-Blog

Related posts:

  1. Push уведомления на сайте VamShop! На официальном сайте https://vamshop.ru  стали доступны push уведомления. Что...
  2. Релиз CreoShop 1.0.0 beta1 Мы рады Вам представить нашу систему управления магазином —...
  3. Vamshop - и все-таки он лучше.Недавно перешли с достославного Prestashop на Vamshop. Vamshop - производное...

Leave a Reply